Последние новости

13 сентября 2022 года в нашей школе был проведен библиотечный урок: "Литературное краеведение". Провела его старший библиотекарь городской детской библиотеки Степанова Е. В. Она рассказала учащимся о жизни и творчестве Бориса Щербакова. Борис Щербаков не только известный писатель-краевед, но и выдающийся ученый-орнитолог, член Союза писателей СССР и Республики Казахстан, лауреат премии акима ВКО "За вклад в развитие культуры и искусства", почетный гражданин Усть-Каменогорска.
Всю свою жизнь ученый-натуралист выступает за сохранение биологического разнообразия Восточно-Казахстанской области. Было опубликовано более 300 научных публикаций, очерков по зоологии, экологии и педагогики. Кроме того, он является автором 35 художественных, научных и научно-популярных книг. На выставке были представлены книги Бориса Щербакова.